Tentang Kami


PROFIL SINGKAT

Nama Organisasi : Taruna Owners
Nomor Keanggotaan IMI : 09-108 (Daerah Khusus Ibukota Jakarta)
Alamat Sekretariat : d/a Yanto Motor (Yans Speed) Jl. Kejaksaan No. 5, Pd. Bambu Jakarta Timur 13430 Hotline: (0812 9412 1115) Pin BBM 7436B40B E-mail : pengurus@taruners.or.id sekretariat@taruners.or.id
Situs internet : www.taruna.or.id
: www.taruners.or.id
Mailing list : daihatsutaruna@yahoogroups.com

cerita singkat…

Komunitas Taruna Owners berdiri pada 23 Oktober 2001 melalui ide dari Dominikus Susanto, seorang karyawan perusahaan telekomunikasi swasta, yang ingin mencari dan mewadahi para pemilik kendaraan Daihatsu Taruna di Indonesia. Ide itu diwujudkan dengan membuat suatu komunitas melalui fasilitas mailing-list yahoogroups. Pada bulan Januari 2003 komunitas ini menyusun kepengurusan yang pertama, mengukuhkan keberadaannya sebagai organisasi nirlaba dan mendaftarkan diri ke Ikatan Motor Indonesia – Daerah Khusus Ibukota Jakarta, dan telah diterima dengan nomor anggota klub 108. Seiring berjalannya waktu, anggota komunitas ini bertambah hingga saat ini melebihi 1000 anggota tersebar di seluruh propinsi di Indonesia. Sebagian besar anggota adalah keluarga muda dan konsentrasi terbesar jumlah anggota berada di DKI Jakarta dan sekitarnya. Perwakilan Sekretariat di daerah lain pun diresmikan seperti Bandung,Medan,Lampung Yogyakarta dan Bali. Kegiatan yang diadakan sangat bervariasi dari yang bersifat teknis, rekreasi hingga sosial, selain kegiatan yang bersifat pertemuan rutin dan interaksi di mailing list dan sosial media. Beberapa sub-kegiatan pun berkembang berupa hobby dari para anggota seperti fotografi, sepeda gunung dan radio komunikasi. JUMLAH ANGGOTA Jumlah anggota Taruners tercatat sebanyak 1024 per tanggal 1 September 2014.

SUSUNAN PENGURUS
periode 2014-2016


Pengurus Pusat

Ketua Umum Sonny Ridwanto /764 ketua@taruners.or.id
Wakil Ketua Hendarto /814 wakil.ketua@taruners.or.id
Sekretaris Eko Suwarno /892 sekretaris@taruners.or.id
Bendahara Sunu Kalpiko /942 bendahara@taruners.or.id
Humas Tengku Adi Pradana /796 humas@taruners.or.id
Koordinator Bidang Otomotif1 Bima Sakti /851 otomotif1@taruners.or.id
Koordinator Bidang Otomotif2 Dias Pudjo Hartanto /973 otomotif2@taruners.or.id
Koordinator Bidang Sosial Dwi Adi Ariyanto /955 sosial@taruners.or.id
Koordinator Chapter Zailendra Dwinanda /810 kord.chapter@taruners.or.id
Information Technology Vito Fakhri Pratama/931 it@taruners.or.id
Logistik1 Nanda Yuliarto/967 logistik1@taruners.or.id
Logistik2 Imam Fauzi/992 logistik2@taruners.or.id


SUSUNAN BPA
periode 2014-2016


Ketua BPA Fahmi Ardhi TO 463
Wakil Ketua Fajar Teguh TO 793
Anggota Glenn Giovani TO 856
Anggota Marno TO 813
Anggota Enggal Bowo TO 800
Anggota Tri Widodo TO 980
Anggota Abisepta TO 986
Anggota Teguh Wijaya TO 983
Anggota Chandra TO 888
Anggota Sudiyanto TO 469
Anggota Nurbudiyono TO 689

Incoming search terms:

         
   No. Anggota: 09-108 


“The Most Creative Community”
Powered by WordPress | Designed by: Download Free WordPress Themes | Thanks to Download Premium WordPress Themes, Premium Themes and Compare Premium WordPress Themes