Tentang Kami


PROFIL SINGKAT

Nama Organisasi : Taruna Owners
Nomor Keanggotaan IMI : 09-108 (Daerah Khusus Ibukota Jakarta)
Alamat Sekretariat : d/a Yanto Motor (Yans Speed) Jl. Kejaksaan No. 5, Pd. Bambu Jakarta Timur 13430 Hotline: (0812 9412 1115) Pin BBM 7436B40B E-mail : pengurus@taruners.or.id sekretariat@taruners.or.id
Situs internet : www.taruna.or.id
: www.taruners.or.id
Mailing list : daihatsutaruna@yahoogroups.com

cerita singkat…

Komunitas Taruna Owners berdiri pada 23 Oktober 2001 melalui ide dari Dominikus Susanto, seorang karyawan perusahaan telekomunikasi swasta, yang ingin mencari dan mewadahi para pemilik kendaraan Daihatsu Taruna di Indonesia. Ide itu diwujudkan dengan membuat suatu komunitas melalui fasilitas mailing-list yahoogroups. Pada bulan Januari 2003 komunitas ini menyusun kepengurusan yang pertama, mengukuhkan keberadaannya sebagai organisasi nirlaba dan mendaftarkan diri ke Ikatan Motor Indonesia – Daerah Khusus Ibukota Jakarta, dan telah diterima dengan nomor anggota klub 108. Seiring berjalannya waktu, anggota komunitas ini bertambah hingga saat ini melebihi 500 anggota tersebar di beberapa propinsi di Indonesia. Sebagian besar anggota adalah keluarga muda dan konsentrasi terbesar jumlah anggota berada di DKI Jakarta dan sekitarnya. Perwakilan Sekretariat di daerah lain pun diresmikan seperti Bandung, Yogyakarta dan Bali. Kegiatan yang diadakan sangat bervariasi dari yang bersifat teknis, rekreasi hingga sosial, selain kegiatan yang bersifat pertemuan rutin dan interaksi di mailing list. Beberapa sub-kegiatan pun berkembang berupa hobby dari para anggota seperti fotografi, sepeda gunung dan radio komunikasi. JUMLAH ANGGOTA Jumlah anggota resmi yg terdaftar sebagai Taruners tercatat sebanyak 528 orang dg nomor ID terakhir yaitu 970 per tanggal 1 April 2014.

SUSUNAN PENGURUS
periode 2010-2012


Pengurus Pusat

Ketua Umum Fahmi Ardi /463 ketua@taruners.or.id
Wakil Ketua Enggal Bowo /800 wakil.ketua@taruners.or.id
Sekretaris Hendar /814 sekretaris@taruners.or.id
Bendahara Fajar Teguh Prihatna /793 bendahara@taruners.or.id
Humas Zailendra Dwinanda /810 humas@taruners.or.id
Koordinator Bidang Otomotif Sonny Ridwanto /764 otomotif@taruners.or.id
Koordinator Bidang Sosial Tengku Adi Pradana /796 sosial@taruners.or.id
Koordinator Sekretariat Wahyu Aryandi /725 sekretariat@taruners.or.id
Web Master Giri Purnama/770 webmaster@taruners.or.id

Incoming search terms:

Powered by WordPress | Designed by: Download Free WordPress Themes | Thanks to Download Premium WordPress Themes, Premium Themes and Compare Premium WordPress Themes